В связи с резким ухудшением погодных условий (дождь при минусовой температуре воздуха, гололед) 3 февраля временно ограничили движение крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта в ряде областей Украины

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Укравтодор.

Гололед в Киеве: травматологи готовятся к аншлагу (фото)

В Черкасской области перекрыты дороги М-05 Киев — Одесса, км 143 + 028 — км 274 + 360; М-12 Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка, км 513 + 515 — км 578 + 928.

В Киевской области с 08:30 введено ограничение движения автобусов и большегрузных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

В Винницкой области с 06:00 введено ограничение для движения автобусов по всей сети дорог общего пользования.

В Хмельницкой области с 05:00 временно ограничено движение большегрузного транспорта и автобусов по автодорогам местного значения.

Кроме того, в Закарпатской области на автодороге Р-21 Долина — Хуст, км 117-118 образовался перелив воды. Движение временно приостановлено для легковых автомобилей.

В связи с повышением температуры воздуха до плюсовых отметок и дождя, произошел перелив воды высотой около 20 см через дорогу местного значения О-071001 Свалява — Мукачево, в с. Пасека Свалявского р.-ну. Из-за угрозы дальнейшего подтопления частных домов в с. Пасека, органами местной власти осуществляются мероприятия по устройству заграждений мешков с песком на указанной дороге, из-за чего, с 21-30 2 февраля движение по автодороге Свалява — Мукачево перекрыт для транспорта.

Объезд осуществляется по автодороге М-06, которая проходит параллельно.