Главарь банды боевиков «ДНР» «Сомали» Николай Толстых по прозвищу «Гиви», об убийстве котрого стало известно 8 февраля, широко известен своими издевательствами над украинскими военнопленными и патриотами Украины

Как сообщает Politeka, в интернете есть множество видеокадров, подтверждающих эту информацию.

Ликвидация Гиви: почему это выгодно главарю «ДНР»

Именно «Гиви» издевался над пленными «киборгами», в том числе над подполковником Сергеем Кузьминых. Об этом, в частности, 7 апреля 2015 года заявила представитель Министерства обороны Украины и помощник начальника Генштаба Татьяна Рычкова в интервью «Украинской правде». По ее словам, Толстых показательно расстреливал раненых украинских солдат в аэропорту Донецка.

«Я знаю, что сепаратисты просто добивали наших ребят. Бойцов 25-й бригады вообще в плен не берут, их сразу убивают. Это начал «Гиви». Он показательно застрелил бойца. Нашим об этом рассказал один из российских военных, из тех, которые еще с честью, знают, что пленных не убивают. Он сказал: «Этот придурок застрелил вашего пацана показательно», — заявила Рычкова.

На кадрах, опубликованных в Сети, Гиви пормимо прочего отрезает от военной формы «киборгов» нашивки в виде украинских флагов, и заставляет бойцов съесть их.

«Жри, тварь! Рот открой! Жри, сволочь! Жри, тварь! А чего трясешься?», — слышен голос боевика.

Также «Гиви» отличился показательными издевательствами над украинскими военнопленными в Иловайске вместе с «кадыровцами» и другими боевиками.

Отметим, У ГПУ имеются факты, подтверждающие гибель как минимум 9 человек, которые скончались после пыток и издевательств над ними «Гиви». По этим фактам проводится досудебное расследование.

Главарь бандформирования достаточно жесток и к боевикам, которые входят в состав возглавляемого им незаконного вооруженного формирования, известного под названием «Сомали». Террорист мог запросто публично побить и своих подчиненных боевиков и бросить их «на подвал».