Она стала третьей за последние дни, пишет Politeka.net.

«Такой плотной интенсивности ударов наш город не испытывал с начала этого года! Этой ночью агрессор вновь нанес комплексный воздушный удар по столице. (В столице тревога продолжалась свыше 3,5 часов.)

Рашисты совершили нападение на Киев с применением баражирующих беприприпасов типа «Shahed» и ракет, вероятно баллистического типа», - сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

дроны, дроны-камикадзе

По его словам, окончательно тип применяемых ракет будет определен только после экспертизы остатков.

По предварительной информации, в воздушном пространстве Киева силами нашей ПВО были уничтожены все вражеские ракеты и БПЛА.

К счастью, данных о жертвах не поступало. Также, по предварительным данным, обошлось без разрушений жилых объектов или инфраструктуры.

Было зафиксировано падение обломков в отдельных районах столицы, однако вреда жизни и здоровью людей или серьезных поврежденных застройках города они не нанесли.

Добавим, что минувшей ночью в Киеве раздавались взрывы. Местные жители рассказывают, что видели, как с неба падали пылающие обломки, вероятно, дронов.

ДОПОЛНЕНО:

«В результате ночной воздушной атаки на столицу, в Шевченковском районе в жилой застройке обнаружены обломки БпЛА. Информация о пожаре не подтвердилась.

Без пострадавших среди населения и без существенных повреждений прилегающей территории», – сообщил Сергей Попко.

Напомним, ранее появилась информация о тяжелых последствиях нового авиаудара.

Также сообщалось, что россияне сбросили авиабомбы на учебное заведение и уничтожили дронами жилые дома.

Кроме того, Politeka.net писала, что известный астролог рассказал, чем закончится контрнаступление ВСУ.