Парламентская фракция «Блок Петра Порошенко» принесла извинения перед немецкими дипломатами за осквернение нардепом Алексеем Гончаренко фрагмента Берлинской стены, установленной возле посольства в Киеве

Об этом в комментарии «112 Украина» сообщил однопартиец «художника» Сергей Березенко.

Порошенко ждет неприятный разговор с Меркель – экс-советник главы СБУ

По его словам, депутаты Порошенко извинялись непосредственно перед послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем.

«Мы извинились перед посольством и непосредственно перед послом за такие действия, — заверил Березенко. — Потому что есть соответствующие конвенции, защищающие права посольств, в том числе имущество. Часть Берлинской стены — это имущество посольства».

Также он отметил инициативу жителей Киева, которые решили ликвидировать нанесенную порчу фрагменту исторического памятника.

«Очень хорошо, что это сделали и таким образом показали отношение общественности к тому, что оскорблять такого партнера, как Германия, который очень много сделал для нашего государства, неправильно», — заявил Березенко.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий назвал действия Гончаренко «всплеском эмоций» в ответ на скандальное заявление немецкого посла Райхеля относительно возможности проведения выборов на оккупированной части Донбасса под дулами российских оккупантов.