По словам Андрея Санникова, в Беларуси начался турбулентный период из-за болезни диктатора Лукашенко.

Санников говорит, что плохое состояние здоровья Лукашенко было "на лицо" еще до поездки на парад в Москву.

"Это известно было и видно, что он плохо себя чувствует. И когда Путин приказал ему явиться на 9 мая в Москву - он уже был в плохом состоянии. До этого появлялся совершенно осипший - видно что что-то не в порядке у него... То что человек в плохом состоянии, что здоровье у него совсем ни к черту - это было видно. И все это порождает слухи и уже какие-то первые приготовления к уходу диктатора", - говорит Санников.

Также белорусский политический деятель предположил, как могут развиваться события после смерти Лукашенко и к кому перейдет власть

"По Конституции власть должна перейти к его приближенной Кочановой [прим. ред. - Глава Администрации президента Республики Беларусь]. Про Конституцию сложно сказать - она бала растоптана Лукашенко несколько раз. Но никто не воспримет всерьез из силовиков Кочанову, женщину, во главе, даже временно.

И здесь начнется и даже уже началась, я уверен, такая под ковёрная борьба, которая может выплескиваться наружу, с участием Лукашенко, когда он будет приходить в сознание и будет какие-то перестановки делать, и с участием Москвы, которая сейчас активно влияет на все процессы в Беларуси. Я думаю сейчас начнется турбулентный период в политике Беларуси", - резюмировал белорусский политик.

Источник: Politeka Online.

Последние новости Украины:

Лукашенко готовят операцию "Преемник", у украинцев появился уникальный шанс: "Это решит много проблем".

Как писала Politeka о ЧП на границе с Беларусью, известно о погибшем: первые детали и кадры с места.

Также Politeka сообщала, "ракета" ударила сверху: в Бурятии 9 мая произошел взрыв, есть пострадавшие.