Своим мнением по поводу новых ударов ВСУ поделился экс-командующий Аэромобильными (Десантно-штурмовыми) войсками Украины Иван Якубец.

По его словам, Вооруженные силы Украины задействовали стандарты НАТО.

"Чисто натовский стандарт - население ударов крылатыми ракетами. Ракета летит, болванка найдена там - она ​​отвлекает силы и средства противовоздушной обороны на себя, большую часть, а в то время прорывается следующая боевая ракета и наносит удар по назначенной цели. Это сугубо натовский механизм нанесения ударов крылатыми ракетами и не только. Поэтому эта технология увеличивает вероятность того, что нам удалось нанести удар крылатыми ракетами, которые получили из Великобритании", - считает военный.

ВСУ, хаймарс, война, ворружение

Эксперт также прокомментировал успешные атаки наших защитников в Бахмуте.

Бахмут, бой, фронт

"Следующие действия в районе Бахмута свидетельствуют о том, что мы перешли от стационарной такой обороны к более активной обороне, которая дала положительный результат. Мы уже около 20 кв. км территории в районе Бахмута освободили, а именно потеснили врага, выбросили его их занимаемые позиции и заставляем его вовлекать в эту битву с враждебной стороны дополнительные силы-резервы накануне нашего анонсированного контрнаступления – это для нас очень выгодно", - добавил Иван Якубец.

Источник: Radio NV.

Последние новости Украины:

Оккупанты нанесли массированный удар по мирным украинцам: 15 прилетов по центру города.

Как сообщала Politeka, россияне нанесли страшный удар по критической инфраструктуре: срочное заявление Укрзализныци и подробности.

Также Politeka писала, что ВСУ ударили по месту, которое гораздо важнее московского Кремля: "Никакого щита там не оказалось".