Так, полковник ВСУ в запасе и военный эксперт Роман Свитан поделился мнением, насколько такой военный маневр был целесообразен для Украины и как он сможет повлиять на создания безопасности для Украины.

"Из-под Белгорода работают россияне боевыми средствами поражения по Харькову. Потому, чтобы обезопасить Харьков там нужно создать так называемую буферную зону, и в эту зону входит Белгород. Как раз на дальности 80 километров от Харькова находится Белгород. Потому не лишены логических умозаключений и логики российских пабликов", - предпологает полковник ВСУ в запасе.

ВСУ, война

Попутно, по словам военного, украинские военные смогут уничтожить военные базы, которые регулярно уничтожают часть Украины, а именно Харьковскую область

ВСУ, фронт, поле боя, война, битва

"Для создания зоны безопасности для Харькова нужно будет зайти в Белгород и дойти до Белгорода, может уничтожив там несколько военных объектов, которые находятся восточнее Белгорода. То есть в принципе, если будет поставлена такая задача, то украинские войска должны такую задачу выполнить. Тогда будет обезопасен Харьков, который как минимум на половину разрушен из-за этого", - резюмировал Военный эксперт Роман Свитан.

Источник: 24 канал.

Последние новости Украины:

Оккупанты нанесли массированный удар по мирным украинцам: 15 прилетов по центру города.

Как сообщала Politeka, россияне нанесли страшный удар по критической инфраструктуре: срочное заявление Укрзализныци и подробности.

Также Politeka писала, что враг нанес беспощадный удар, кадры: погибла 15-летняя девушка, ранены подростки.