Освобождение Крыма будет не только мощным политическим ударом. Кроме этого, это также будет иметь серьезные последствия для боевого духа окупантов.

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан озвучил в эфире "24 Канала", военный маневр, который поможет освободить Крым.

По словам эксперта, единственно правильным решением может быть только военная операция по освобождению полуострова. При этом существует несколько методов и военный манерв, которые помогут освободить Крым.

"Первый и самый лучший для нас военный манерв предполагает использование дальнобойных ракет. Очень важно подойти к Азовскому побережью и отсечь войска по сухопутному коридору. После чего занять позиции и уничтожать дальнобойными ракетами монотонно военные объекты рф в Крыму - их там от 150 до 170. Россиянам тогда будет нечем воевать и не за что держаться", - пояснил замысел Роман Свитан.

Крым, бавовна

Что касается второго варианта, то нужно для начала уничтожить Крымский мост и не слушать тех, кто говорит, что нужно для начала дать выйти оттуда россиянам.

"Все эти призывы, дать им выйти из Крыма, меркнут по сравнению с тем, сколько наших жизней забрал этот мост. Допустим они везут там 3 тысячи тонн боеприпасов, а это 60 тысяч снарядов, которыми убивают людей, которых убивает Крымский мост. Потому нельзя останавливаться в Крыму и нужно уничтожить мост. Россияне тогда будут покидать полуостров вплавь", - добавил Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, против Залужного и Сырского россия начала отвратительную игру.

Как писала Politeka, ВСУ готовят "клешни" для российской армии на одном из направлений.

Также Politeka сообщала, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.