Украина имеет целью выйти на свои международно признанные границы в 1991 году. Все остальное уже станет вопросом технологий и методов ведения боевых действий.

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан заявил в эфире "24 Канала", что Украину ждут новые проблемы после выхода на границу 1991-го года.

По его словам, активные боевые действия не будут заканчиваться и не будут стоять на паузе до тех пор, пока украинские войска не выйдут на границы 1991 года. Но на этом проблемы не закончатся, а будут продолжаться.

"Считать окончанием войны выход на границы 91-ого года я бы не стал. Война может закончиться только тогда, когда рф развалиться на маленькие государства. К тому же война может окончиться не просто с выходом на границы 91-ого года, а если к тому времени, мы будем на пути к НАТО и получим дорожную карту для вступления. Россияне в таком случае будут бояться двигаться в нашу сторону", - объяснил Роман Свитан.

граница, пограничники

При этом Роман Свитан отметил, что на границе еще десять лет не будет спокойно. Ведь там будут провокации со стороны россии и будут пытаться прорваться диверсанты. То есть там будут так называемые пограниченые инциденты, которые ВСУ должны купировать еще до приближения россиян вплотную.

Последние новости Украины:

Напомним, против Залужного и Сырского россия начала отвратительную игру.

Как писала Politeka, ВСУ готовят "клешни" для российской армии на одном из направлений.

Также Politeka сообщала, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.