После посещения парада в Москве и встречи с Путиным 9 мая, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко резко пропал из публичного пространства. Диктатор впервые за десятки лет не появился на торжественных государственных мероприятиях, где всегда выступал с речью. А позже из разных источников начала доходить информация об ухудшении здоровья Лукашенко.

Об этом в своем ютуб-канале рассказал военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, кортеж Лукашенко на днях был замечен в пригороде Минска, где находится специальная клиника. Также ходят слухи к диктатору приезжали врачи из Москвы. По мнению Жданова, Лукашенко совсем плох. И у этого могут быть последствия.

Олег Жданов

"Как только у Лукашенко начало портиться здоровье сразу после 9 мая, мы наблюдаем сразу же эскалацию на украинско-белорусской границе. Сначала приходят на усиление войск прикрытия государственной границы Беларуси, которые стоят там зарытые в окопы уже год, приходят танковые подразделения. А вчера наша разведка отмечает активизацию диверсионно-разведывательных групп вдоль границы без ее перехода. Это говорит о том, что они возможно ведут активную разведку в плане недопущения проникновения с нашей стороны. Хотя мы и не планируем такое делать. Видимо, очень сильно побаиваются. Почему? Потому что, я вам говорю – если с Лукашенко что-то случится, то победит тот, кто первым доедет до Минска – Путин или Тихановская", - рассказал Жданов.

Лукашенко

Он также добавил, что у белорусского народа сейчас появляется редкий шанс выйти на улицы с протестом, и в этот раз добиться позитивных результатов в плане демократизации страны и окончания диктатуры, ликвидации диктаторского режима, который построил за столько лет пребывания у власти Лукашенко.

Последние новости Украины:

Напомним, Утрата сыновей изменила всю жизнь: щемящая история учительницы, которая стала в защиту страны.

Как сообщала Politeka, ВСУ в шаге от операции, которая уничтожит группировку рф возле Бахмута: "Придется бежать, иначе погибнут".

Также Politeka писала, что Поднятие цены на бензин с 1 июля: украинцев предупредили об ощутимом подорожании.