Это были ракеты разных типов воздушного, морского и наземного базирования.

Сообщается, что ночью в сторону Киева было выпущено шесть аэробаллистических ракет Х-47М2 «Кинжал», 9 крылатых ракет «Калибр» были запущены с кораблей в Черном море и три ракеты наземного базирования С-400, «Искандер-М». Все было сбито силами украинской ПВО.

Журналист-международник назвал причины, по которым путинская армия массированно атакует столицу Украины.

"На мой взгляд, мотивация этой атаки была двоякой. С одной стороны российские военно-воздушные силы очень хотели отомстить Украине за потери 4 самолетов и вертолетов, сбитых над Брянской областью в течение нескольких минут, а также, хотели отомстить за гибель 11 штурманов и летчиков, пилотов погибших в результате этой операции. До сих пор, кстати, неизвестно, что там произошло в Брянской области... ", - говорит Яковина.

Также существует еще одна вероятная причина атак россии.

"Вторая, отчасти похожа, связана с честью, если угодно - россияне недавно запустили по Киеву гиперзвуковую ракету "Кинжал", которую как они утверждали, подбить невозможно, потому что она летит с немыслимой скоростью и маневрирует по-хитрому. Но эту ракету сбили украинские ПВО. И конечно у путина после этой истории появились вопросы - как к разработчикам, так и к тем, кто ее запускал.

РФ намеревалась таким образом показать, что не оставит без ответа этот унизительный удар дронами по Кремлю, уничтожение целой специально авиагруппы в Брянской области и фиаско с "Кинжалом", запущенным по Киеву ранее", - резюмировал Яковина.

Источник: youtube-канал Ивана Яковины.

Последние новости Украины:

Страшная ракетная атака, россияне били "Кинжалами" и не только: в Киеве снаряд рухнул в зоопарке.

Также сообщалось, что ситуация в Бахмуте снова изменилась, раскрыты важные подробности: "На фоне успешных контратак...".

Кроме того, Politeka.net писала о мобилизации и обжаловании повестки в Украине: какой категории мужчин нечего бояться.