Россия имеет возможность обходить санкции и получать технологические продукты, необходимые для производства ракет. В частности, ряд стран помогает в этом рф ради денежной выгоды.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал, чего стоит опасаться Украине из-за увеличения производства оружия на россии.

Ранее заместитель начальника ГУР Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что россия ежемесячно может и, вероятно, производит 25 ракет "Калибр", 2 ракеты "Кинжал", 35 крылатых ракет "Х-101" и 5 баллистических ракет "Искандер-М".

Роман Свитан уточнил, что такие показатели означают, что россия увеличила производство ракет на 20-25% за счет поставок элементной базы. Эксперт отметил, что такие компоненты есть во многих странах, но россии скорее всего помог Китай и Казахстан.

"Да, они наладили механизм поставок компонентов и проблем с этим у них сейчас вообще нет. Вот они выходят на максимальные объемы производства. Такого колличества ракет хватит на одну широкомасштабную атаку - когда они запускали 100 ракет за раз. Либо на пять атак, используя в районе 20-25 ракет. Впрочем, как они делают в последнее время", - предупредил Роман Свитан.

ракетный удар, обстрел, ракета, россия

Полковник запаса ВСУ сообщил также, что даже если россия выйдет на нулевые запасы это не помешает ей обстреливать Украину. Ведт она будет обстреливать Украину тем, что успеет изготовить за месяц. То есть пока существуют страны, которые плюют на санкции и продают рф компоненты, Украина будет в опасности новых обстрелов.

"Потому опасаться стоит того же самого, к чему мы уже привыкли - то есть, новых обстрелов разными типами ракетного оружия", - подытожил Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.