Руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире "24 Канала" рассказал, какие варианты окончания войны существуют у президента рф владимира путина.

По его словам, сейчас президент россии оказался в ситуации, когда он не может двигаться дальше, ни победить, но и проиграть не может себе позволить. Потому он либо будет пытаться истощить ВСУ и союзников Украины. Либо пойдет на ядерную эскалацию.

Александр Мусиенко отметил, что у нас есть только один шанс, чтобы изменить планы владимира путина.

"Нужно нанести военное поражение российской федерации. Также было бы лучше перенести конфликт на территорию самой россии. То есть это означает, что как только у них начнутся внутренние проблемы, то они отвернутся от нас на некоторое время от Украины. А мы за это время должны вступить в НАТО и выйти на границы 91-ого года", - подчеркнул Александр Мусиенко.

пригожин, путин

Эксперт также заметил, что война стала для путина еще одним способом, чтобы отвлечь население от внутренних проблем. То есть нам нужно, чтобы они конфликтовали друг с другом.

"Как только там начнутся разборки между вагнеровцами, Гиркиным, Генштабом или ФСБ, то это приведет к изменению власти. У нас же появится окно возможностей, которое даст нам шанс использовать их распри в свою пользу", - добавил Александр Мусиенко.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.