Об этом, как пишет Politeka.net, говорится в новом отчете Генштаба ВСУ.

«За прошедшие сутки противник нанес 41 авиационный удар и совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня», - говорится в сообщении.

В Генштабе предупреждают, что вероятность новых ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Также сообщается, что противник продолжает сосредотачивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На этих участках фронта произошло 26 боевых столкновений.

В эпицентре боев остаются Бахмут и Марьинка.

Бахмут, руины, война, город

На Бахмутском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Хромового, а на Авдеевском в направлении Первомайского.

На Марьинском направлении многочисленные атаки противника отражены в районе города Марьинка.

«Авиация Сил обороны за сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, из которых 3 – по зенитно-ракетным комплексам», – сообщили в Генштабе.

За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили вражеский ударно-разведывательный вертолет Ка-52, 4 ударных БпЛА типа Shahed и 1 разведывательный дрон типа "Zala".

«Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 4 района сосредоточения вооружения и военной техники, 1 состав боеприпасов, 2 артиллерийских подразделения на огневых позициях и еще 3 важные цели противника», - добавили в Генштабе.

Напомним, ранее стало известно, что под завалами 9-этажки в Авдеевке погибли два человека.

В результате удара окупантов по Авдеевке была разрушена 9-этажка и поврежден 5-этажный дом, расположенный рядом.

"В 5-этажном доме, к счастью, никого не было. В 9-этажке под завалами были люди. Двое получили ранения. Женщину в тяжелом состоянии эвакуировали в Мирноградскую больницу. Другой ранен — 55-летний мужчина. У него ранение средней тяжести" ", - рассказывал руководитель Авдеевской МВА.

Также под завалами погибли два человека: мужчина 1930 года рождения и женщина 1958 года.

"Сохраните жизнь! Выезжайте!", - призывал Виталий Барабаш.

Последние новости Украины:

Новый взрыв напугал российский Белгород.

Также сообщалось, что оккупанты сбросили авиабомбы возле школы и жилых домов.

Кроме того, Politeka.net писала, что новые кадры из горящего Бахмута шокировали мир.