Ранее появилась информация о том, что ВСУ уже начали контрнаступление и проводят операции по всей линии фронта, однако детали не раскрывают. Руслан Бортник, политолог, в новом выпуске Politeka Online рассказал о том, что сейчас происходит на фронте и как продвигаются ВСУ.

Харьковщина, ВСУ, деоккупация, контрнаступление

«Это война, динамический процесс. Постоянно обе стороны наступают и обороняются в зависимости от разных участков фронта. О чем говорит Подоляк? Он пытается информационно парировать вот это ожидание контрнаступления, которое затянулось.

Бахмут съел ресурсы обеих сторон, и крупное контрнаступление еще не состоялось. Скорее всего, полное украинское контрнаступление будет летним. Настоящие эксперты говорят о том, что Украина достигнет пика своих возможностей с второй половины июля.

Сейчас проводятся также подготовительные мероприятия к полноценному контрнаступлению, пытаются разыграть наше преимущество» - поделился Бортник.

Белгород, диверсии, война

Также сообщалось, в понедельник, 22 мая, бойцы подразделений "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус", которые воюют на стороне Украины, пересекли границу с Белгородской областью РФ с оружием и бронетехникой. Это был спланированный рейд – небольшая военная операция в рамках большого плана контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Последние новости Украины:

Зарубежный "невеста" развел 63-летнюю украинку на 700 тысяч: "Это как замуж хотелось".

Как писала Politeka, украинку вынудили платить 7000 грн. за услуги в разрушенном доме.

Также Politeka сообщала , что в Украине начали говорить о подорожании проезда.