Фигура главаря российской частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина весьма неоднозначная в контексте войны в Украине. Некоторые сравнивают его с Жириновским, однако, в отличие от него Пригожин настоящий, а не бутафорский бунтарь. Однако, именно его скандальность сделала его мишенью для политических элит россии.

Об этом в эфире "Фабрики новостей" рассказал российский оппозиционер Марк Фейгин.

По его словам, получив отклик русского обывателя, безусловно и конечно Пригожин этим капиталом воспользуется.

"Он его продает Путину, и в меньшей степени элитному классу. Люди из власти ему не доверяют, люди из власти его боятся, они чувствуют в нем некое несистемное поведение. Человек он непредсказуем, ровно поэтому, кстати сказать, я считаю, что будущего большого у него нет. Он проиграет в конечном итоге так или иначе. Он не сможет куда-то скрыться, у него отрезан путь на Запад, у него отрезал путь там не знаю в Израиль. Вот у него остаётся единственный путь – идти только вперед", - говорит Фейгин.

Марк Фейгин

Он напомнил, что Пригожин, это человек, который отсидел в тюрьме 9 лет, и который понимает цену выживания, но для него это, наверное, не самое страшное

"Но тем не менее, он должен отдавать себе отчет, что, вступив в конфликт с руководством Минобороны и Генштаба, он делает последнюю ставку, выворачивает карманы свои, делает ставку на зеро. Это проигрышная история изначально. Если только не случится революция, не случатся коренные перемены, где как говорится в восточной пословице – если караван поворачивается, то последний становится первым. В этом смысле, конечно, надежда его на грядущие события, она куда больше, чем у многих тех, которые бы хотели от этого режима избавиться. Потому что для него это еще и вопрос личного выживания", - отмечает оппозиционер.

пригожин

По словам Фейгина, люди, находящиеся во власти в россии, никогда Пригожину оскорбления не простят, они будут мстить.

"Неважно, касается это Шойгу или его дочки, или же самого Герасимова. Понимаете, он все время будет как бы мишенью для этих людей, и они будут плести интригу для того, чтобы заручиться поддержкой всех вплоть первого лица, чтобы его ликвидировать. И поэтому, конечно, политический манифест – это шаг к спасению, к тому, чтобы самому начать резать колбаску, самому определять, кому жить, а кому умирать. А пока он еще объективирован для того, чтобы сделать этот переход, он должен устранить не то чтобы Путина, он должен стать властью вровень с Путиным. Неважно как он это сделает, но он это попытается сделать", - подытожил Марк Фейгин.

Пригожин, вагнеровцы

Последние новости Украины:

Напомним, Пригожин на грани катастрофы: ВСУ сорвали ротацию "вагнеровцев".

Как сообщала Politeka, Виталий Ким порадовал украинцев приятной новостью: "Суд наложил арест на...".

Также Politeka писала, что Украинец решил натворить беды и поплатился: его поймала на горячем СБУ, фото.