Возможным приемником Путина на посту президента России может стать глава правительства РФ Михаил Мишустин. Он подходящий кандидат, так как устраивает некоторые российские элиты и Китай, однако его кандидатура не устраивает самого Путина.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин.

"Вы понимаете какая штука. Мишустин, наверное, какую-то часть элит в качестве компромиссной фигуры устраивал бы. Не устраивает только одного человека, который решает, самого Путина. Ты можешь на десять "смотрин" вывести Мишустина, но толку от этого не будет. Это умозрительный разговор, хотя повторяю, конечно Мишустин бы просто закончил войну. Войну бы он закончил. Не факт, что режим бы изменился, не факт, что из этого можно было извлечь пользу для самой России и для мира по части дальнейшей безопасности. Потому что с одной стороны дурак Мишустин, а с другой – дурак Медведев, который говорит, что они это войну вечно будут вести", - говорит Фейгин.

Фейгин

По его словам, на этом этапе безусловно любой человек, любой, даже дурак Медведев, он заменил бы Путина, будучи дураком, а война бы прекратилась.

"Потому что за Медведева бы точно никто не захотел умирать. Поэтому главным протагонистом является именно Путин, но и Путин же хочет получить от этого дивиденд в виде примирения и статус кво, и чего-то еще, что получится, какие-то еще бонусы", - добавил Фейгин.

Михаил Мишустин

Последние новости Украины:

Напомним, Белгородский рейд: пересечение российской границы положило начало конца путинской власти.

Как сообщала Politeka, Много раненых, окна повылетали: под новый удар "Искандеров" попала многоэтажка.

Также Politeka писала, что "Это неуважение к нашим защитникам": одесский клуб угодил в скандал во время траура, видео.