Для многих Белгородский рейд стал неожиданностью, иностранные эксперты до сих пор задаются вопросом, как удалось это провернуть, а РФ получила смачную пощечину. Очевидно, что действия этой разведывательно-диверсионной группы были согласованы с украинским военным руководством, а операция была хорошо спланирована и подготовлена.

Об этом в эфире "Фабрики новостей" рассказал российский оппозиционер, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков.

По словам эксперта, он не понимает, почему эта операция всех так удивила, потому что война и предусматривает подобные действия, это рутинная военная работа.

"Эти ребята из РДК и легиона "Свобода России", я знаю их об их существовании не понаслышке. Вот они занимались тем, что готовили себя к разведывательно-диверсионной деятельности. Было принято решение, там это было согласовано с Украиной, с украинским военным руководством, что эти подразделения будут специализироваться на разведывательно-диверсионных операциях в тылу противника. Разведывательно-диверсионные операции – это часть войны, которая сейчас идет, потому что невозможно выиграть войну, не разрушив тылы противника, его коммуникации, военную инфраструктуру, логистику, поставки техники, не уничтожая какие-то штабы, линии связи и так далее. Обычная рутинная работа в войне определенных групп", - говорит Гудков.

По его словам, бойцы РДК и Легиона начали делать такие операции, обучившись, натренировавшись, получив опыт, знания, экипировку и так далее. Они начали работать.

"Обычная рутинная военная работа, в которой участвуют россияне, взявшие в руки оружие, чтобы бороться с путинизмом, это их священное право. Все понимают, что это их священное право, в котором никто не имеет права им отказать, никто не должен им отказывать. Это начало таких активных операций, они будут продолжаться каждую неделю и каждый день. Если с Белгородской области, с Брянской области, там с Ростовской области, откуда-то еще взлетают самолеты, идут эшелоны с боеприпасами смертоносными, идет техника, убивающая украинцев. Значит, работает логистика, которая обеспечивает армию всем необходимым для того, чтобы убивать украинцев. Все правильно – разведывательно-диверсионные операции в тылу противника", - считает эксперт.

Белгород, атака на Белгород, диверсия

Он также предположил, что вполне возможно, что они раньше начались эти диверсионные операции, только они не носили открытого характера, типа тестирование было. А вот теперь взяли и показали, что это не просто сами по себе склады горят и заводы взрываются военные там, какие-то там базы, хранилища. А это действует люди – специально обученные и подготовленные.

Последние новости Украины:

Напомним, Белгородский рейд: пересечение российской границы положило начало конца путинской власти.

Как сообщала Politeka, Много раненых, окна повылетали: под новый удар "Искандеров" попала многоэтажка.

Также Politeka писала, что "Это неуважение к нашим защитникам": одесский клуб угодил в скандал во время траура, видео.