Директор центра оценки качества образования Татьяна Вакуленко рассказала подробно, что стоит ожидать от НМТ в этом году. Специалистка рассказала это в эфире "Сніданок з 1+1".

зно, экзамен, школа

"Тестирование будет проходить в учреждениях образования: лицеях, гимназиях, школы, учреждения высшего образования, которые имеют укрытие. Это временное требование для проведения экзаменационных центров. Участники будут приходить на тестирование именно в тот день, который указан и показывают свои документы, показывают место, где они проходят тестирование. Это будет компьютерная аудитория обустроенная этого учреждения образования", - рассказала специалиста.

Также Татьяна Вакуленко рассказала, что происходит, если звучит воздушная тревога. Как отметила эксперт, Украина в прошлом году уже имела опыт проведения тестирования во время войны, поэтому использует его и сейчас. Когда будет звучать тревога, то руководительница тестирования остановит оценивание и все пройдут в укрытие и пребывать будут в укрытии до завершения воздушной тревоги. Если она будет не очень длинной, то участники процесса смогут продолжить проходить тест в этот же день.

НМТ, тест, экзамены

Последние новости Украины:

Напомним, в Верховной Раде озвучили новые важные правила для абитуриентов

Также Politeka писала, что регистрация на НМТ-2023: срочное предупреждение об изменениях

А еще Politeka сообщала, что НМТ-2023, украинцы жалуются на проблемы с регистрацией