После того, как ДРГ проникла на территорию Белгородсткой области, появилось несколько версий о причинах и целях произошедшего. Политолог Дмитрий Орешкин рассказал в интервью о том, оказали ли влияние события прошлой недели.

оккупанты, техника

«Это новое качество конфликта. Новизна заключается в том, что война становится более идеологической, тема стабилизировалась – пока продвижений внушительных нет, мы видим это в новостях.

Поскольку нет серьезных сдвижек на поле боя и пока Украина не начнет полное наступление, наверное их и не будет. Это компенсируется подобными идеологическими событиями. Был чисто символический акт, военного смысла здесь не вижу.

Все решит танковый клин в тыл россии, к примеру. Если бы он, скажем так, прорвал оборону и прошел по территории россии, зашел в тыл луганским вооруженным силам – это было бы очень успешным военным мероприятием. Но это, наверное, нарушил бы формальные запреты. Хотя теоретически такое возможно» - поделился мнением эксперт.

Белгород, атака на Белгород, диверсия

Мы также писали, российские добровольцы и дальше будут продолжать освобождать территории РФ от путинского режима.

Для многих Белгородский рейд стал неожиданностью, иностранные эксперты до сих пор задаются вопросом, как удалось это провернуть, а РФ получила смачную пощечину. Очевидно, что действия этой разведывательно-диверсионной группы были согласованы с украинским военным руководством, а операция была хорошо спланирована и подготовлена.

Последние новости Украины:

Напомним, Белгородский рейд: пересечение российской границы положило начало конца путинской власти.

Как сообщала Politeka, Много раненых, окна повылетали: под новый удар "Искандеров" попала многоэтажка.

Также Politeka писала, что "Это неуважение к нашим защитникам": одесский клуб угодил в скандал во время траура, видео.