Россияне настолько истощились в боях за Бахмут, что через неделю так и не сумели оттеснить ВСУ от юго-западного въезда в город. А вскоре украинские войска проведут там операцию "Змеиный остров".

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал об этом детальнее.

По его словам, украинские войска постепенно занимают высоты вокруг города Бахмут - осталось лишь несколько киллометров по северу и югу. После чего туда подтянется артиллерия и начнется так называемая операция "Змеиный остров".

"То есть, как с островом Змеиный, сколько бы туда россияне не притаскивали техники и вооружения, они будут уничтожены. ВСУ с помощью дальних средств вооружения выжгут всех оккупантов и их технику, которая находится в низине", - отметил Роман Свитан.

война, бойцы ВСУ

Роман Свитан добавил также, что сценарий острова Змеиный можно повторить в Бахмуте, чтобы сохранить не только жизни украинским защитникам, но и сберечь технику.

"Одна батарея на севере Бахмута, вторая на юге и достаточно поливать Бахмут ударами. Ровно до тех пор, пока россияне будут туда соваться. Вот когда им надоест это, они просто уйдут, как с острова Змеиный", - дополнил полковник запаса ВСУ.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.