О страшных последствиях ночной атаки, как пишет Politeka.net, сообщили в КГВА.

«Эта атака связана с применением агрессором предположительно оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования. Поэтому ракеты в Киев летели не из самолетов», - рассказали в КМВА.

Предварительно установлено, что это были крылатые ракеты и баллистического типа. Все обнаруженные воздушные цели были уничтожены, но, к сожалению, от падения обломков есть жертвы и разрушения.

Так в Деснянском районе столицы остатки вражеской ракеты упали на поликлинику и на прилегающий многоэтажный дом.

«В результате чего, предварительно, три человека погибли, еще до 10 получили ранения. Самое страшное, что среди погибших – двое детей», – рассказали в КМВА.

В Днепровском районе обломками поврежден жилой дом, зафиксировано возгорание припаркованных авто, падение обломков на проезжую часть. Есть потерпевшие.

Кроме того, в Днепровском районе зафиксировано повреждение трубопровода горячего водоснабжения.

В КГВА напомнили, что баллистические ракеты летят очень быстро – время от объявления тревоги до подлета ракеты идет на секунды, поэтому нужно неукоснительно соблюдать правила безопасности при объявлении воздушной тревоги.

«Поэтому раньше времени готовьте необходимые вещи и минимизируйте время сборов и перехода в укрытие!», - призвали в КМВА.

В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что раненых в Днепровском и Деснянском районах, по данным медиков, сейчас 14 человек.

"9 госпитализировали. Пятеро получили помощь на месте", - уточнил Кличко.

Последние новости Украины:

Принудительная эвакуация – названы города, из которых будут вывозить.

Беспилотники атаковали в России новую цель.

Кроме того, Politeka.net писала, как с Путиным разберется ближайший "друг".