Военный Святослав Дубина сообщил, что украинцы наконец-то осознали, что война не может закончиться через две или три недели.

Об этом он рассказал на своем канале.

По словам военного, украинцы извлекли определенные уроки из более года полномасштабной войны. В первую очередь, как отметил Святослав Дубина, украинцы осознали, что война не закончится через две или три недели, она может затянуться надолго.

«Большинство людей сейчас осознают, что эта война надолго. И чем дольше мы не будем сплоченными, решительными, не будем работать на победу, тем дольше война будет продолжаться», - сообщил Святослав Дубина.

Военный подчеркнул, что война закончится быстрее, если украинские власти, украинский народ и наши западные партнеры сплотятся, объединят усилия ради победы. Как сообщил Святослав Дубина, во время войны нужно делать более решительные шаги.

«Или мы сплоченно защищаем Украину, отдаем себе отчет, что от усилий каждого зависит победа, или мы играем в игрушки. Но когда-то можно и доиграться», - заявил Святослав Дубина.

Как писала ранее Politeka, война ворвалась в россию, Подоляк раскрыл, что будет дальше: «Убегайте самостоятельно, пока можно».

Также Politeka сообщала, что появились обнадеживающие новости из самой горячей точки на фронте: «ВСУ достигли главного».