Обстановка в городе и рядом остается напряженной и горячей, ситуация с обстрелами за последние сутки это доказывает. Начальник Авдеевской городской администрации Виталий Барабаш рассказал детальнее о ситуации в Авдеевке.

Авдеевка, авиаудар, оккупанты

«За сутки было около 26 массивных обстрелов города – гатят со всего, что есть в наличии у них. В результате вчерашнего танкового обстрела погибла женщина. Не обходится без ракетных ударов, вчера их было четыре – сегодня два. По позициям тоже горячо, за прошедшие часы, с утра до обеда к примеру, было более сотни обстрелов.

Серьезных штурмовых действий при этом не было, но было около шести попыток штурма. Скорее всего, они не сильно активничают потому, что в последние несколько дней были сильные ливни. Однако ситуация в городе тяжелая, электричества в городе нет, воды нет, газа тоже нет. Около 90 процентов зданий разрушены» - поделился Барабаш.

ВСУ, война

Также оенный обозреватель группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец ответил на вопрос о том, есть ли у росийских оккупантов силы, чтобы в ближайшие месяцы куда-то наступать с серьезными целями, например, на Краматорск, Лиман или Запорожье.

"Я думаю, они попробуют... По крайней мере, на одну оперативно-тактическую группировку резервов у них хватает, но это точно будут не Краматорск, и не Запорожье... Скорее всего, это будет участок Купянск - Лиман", — пишет эксперт.

Последние новости Украины:

У оккупантов новый безумный план.

Россияне минувшей ночью атаковали Киев не только ракетами.

Кроме того, Politeka.net писала, что боец ​​ВСУ рассказал, кого Кремль отправляет в Бахмут вместо "вагнеровцев".