В россии еще со времен Советского союза существует влиятельная группа офицеров ГУР, которые все время строили планы, как захватить власть. В свое время при поддержке людей из ГУР Путин пришел к власти, а затем начал войну в Украине, тоже оперевшись на них. Однако не все так хорошо у РФ сейчас.

Об этом в эфире "24 канала" рассказал шеф-редактор ньюзрума издания The Insider Тимур Олевский.

По его словам, в каком-то роде Пригожин задолго до войны в Украине планировал подвинуть Путина.

"План этот появился, я думаю, у офицеров ГРУ в момент, когда распадался Советский союз, не позже. Уже тогда они планировали захватить власть, считая, что они знают, как управлять страной. Это часто бывает с хорошо обученными, чувствующими себя особенными, элитой, военными подразделениями, и таким тогда ГРУ являлось. И которое сейчас главное управление Генштаба РФ, даже переименовались, чтобы название страшное для Путина. Но оно осталось в просторечии, никто по другому их не называет", - рассказал журналист.

Тимур Олевский

По его словам, Путин, оперевшись на этих людей, развязал войну в Украине, сперва в Сирии поучаствовал, а потом в Украине развязал.

"И вот сейчас мы видим Пригожина, который представляет собой абсолютно реалистичный план появления в России военной хунты. И кадыровцев, которые защищают клептократический азиатского толка коррупционный режим. И они должны в какой-то момент или вместе столкнуться, или разойдутся и дадут Путину спокойно упасть. Дело идет к тому, что страна так будет занята своими проблемами, что вообще не до чего ей будет. И в общем-то Пригожин это прямым текстом проговаривает, что оставьте Украину в покое, нам есть тут что поделить. И он правильно говорит, им есть там что поделить", - считает Тимур Олевский.

пригожин, путин

Последние новости Украины:

Напомним, Сотни ударов и жестокие бои: оккупанты активизировались на еще одном направлении.

Как сообщала Politeka, "ВСУ достигли главного": появились обнадеживающие новости из самой горячей точки на фронте.

Также Politeka писала, что Российские авиабомбы разорвались возле школы, многоэтажек и домов: много раненых.