Ситуация на передовой и подготовка ВСУ к контрнаступлению остается самой обсуждаемой темой. Полковник ВСУ в запасе, военный эксперт, летчик-инструктор Роман Свитан прокомментировал ситуацию на фронте в интервью.

война, бойцы ВСУ

«Российская армия не сможет удержать наше наступление там, где начнется продвижение. Так как большое количество техники передано уже сюда. Даже если это ракеты из производства прошлого тысячелетия – они на голову выше российских.

Мы уже видели их высокоточное оружие, которое точно попасть никуда не может. Гиперзвуковые «Кинжалы», которые на поверку оказываются простой баллистической боеголовкой, которую сбивают системы ПВО довольно успешно» - поделился эксперт.

Он также вспомнил, что не стоит забывать о добровольцах, которые начали движение за россию без путина. К тому же, подобные действия очень помогают перед украинским контрнаступлением, так как растягивают внимание.

Также военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал, как изменилась ситуация в Бахмуте. Российские оккупационные войска так и не смогли захватить Бахмут. Они не контролируют входные ворота в город по 0504 — небольшой треугольник на юго-западе города по Чайковского-Корсунского, на вершине которого "самолётик".

"И вот, не прошло и полгода, а пригожин начинает ныть о том, что регуляры теряют позиции в городе, после выхода ЧВК "Вагнер"".

Бахмут, война

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.