Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Наталье Влащенко рассказал, что через Крымский мост идет 30 процентов военной продукции россии, которые она перебрасывает в Крым, в Херсонскую и Запорожскую области.

"30 процентов — это много. Каждый третий снаряд, каждая третья пуля, которая убивает наших солдат, проходит через Крымский мост. Его надо было уничтожить еще вчера. Потому вот эти все разговоры: "Давайте дадим комфортно уйти российским войскам и россиянам с Крыма...". Каждый день от этих снарядов, от этих пуль погибают наши военнослужащие. Что такое один состав, который проходит по Крымскому мосту? Это 3000 тонн снарядов. Это несколько сотен жизней наших солдат. То есть вот это только один состав, который может пройти 60-вагонный по Крымскому мосту... Это то, что надо было уничтожить еще вчера", — заявил эксперт.

По словам военного эксперта, чем дальше и дольше будут затягивать с вопросом уничтожения Крымского моста, тем больше вопросов будет возникать к нашему командованию, военно-политическому руководству, а также западным партнерам, если вдруг именно они не дают нам это сделать.

"Но, я думаю, этот вопрос будет как-то поднят и решен. Ну а потом, уже после победы, он еще раз будет задаваться. И, я думаю, будут спрашивать тех лиц, которые принимают решение по Крымскому мосту", — добавил Роман Свитан.

Крымский мост, взрыв на мосту

Последние новости Украины:

Под завалами после страшного авиаудара остаются люди.

Оккупанты полезли через границу Украины еще на одном направлении - чем закончилась атака.

Власть Путина слабеет – есть два сценария и оба для него плохие.