Если остановиться конкретно на настроениях, которые есть на данный момент на территории рф, возможно ли говорить о существенных предпосылках к дворцовому перевороту, к свержению путина? Бывший разведчик и экс-сотрудник КГБ Сергей Жирнов в новом выпуске Politeka Online рассказал о ситуации более детально.

владимир путин

«Я думаю, что можем говорить, потому что путина уже ненавидят все люди, у которых есть деньги. Все люди, которые заработали от миллиона и больше или скажем так от 500 тысяч долларов и больше – они его тоже ненавидят. Они заработали их, чтоб поездить по миру, покупать вещи в Париже, Лондоне, Нью-Йорке. А теперь они не могут никуда ездить. Тем, у кого есть миллиарды – еще хуже.

Другое дело в том, что человеку, который планировал бы устроить переворот, необходимо показать в чем он сильнее того, кого планирует свергнуть. Нет смысла убирать путина, чтобы потом посадить патрушева – между ними никакой разницы нет» - заключил эксперт.

Таким образом, по словам Жирнова, может быть две версии переворота: придут люди хуже, чем путин, с имперскими амбициями, либо же придут либералы, желающие закончить все боевые действия и заканчивающие войну.

Искандер, оккупанты, армия рф

Также полковник запаса ВСУ Роман Свитан рассказал, что самая ближайшая точка, с которой оккупанты могут бить по Киеву — это Брянская область, город Клинцы и поселок Климово, где расположен аэродром.

"Климово-Клинцы — это, получается, самая ближняя точка по направлению в сторону столицы... Для них важен этот плацдарм, он у них один в этом месте", — заявил эксперт.

Последние новости Украины:

Под завалами после страшного авиаудара остаются люди.

Оккупанты полезли через границу Украины еще на одном направлении - чем закончилась атака.

Власть Путина слабеет – есть два сценария и оба для него плохие.