Согласно заявлению Министерства обороны РФ, на Южно-Донецком направлении было замечено контрнаступление Вооруженных Сил Украины на пяти участках фронта. Предполагается, что эти действия были проведены в рамках разведывательной операции. При этом официальной информации от украинского командования пока нет, сообщается в эфире 24 канала.

Игорь Конашенков, официальный представитель российского Минобороны, в своей сводке сообщил о начале наступления со стороны украинских войск. По его данным, для этого ВСУ якобы задействовали 8 батальонов, включая шесть механизированных бригад и два танковых батальона.

В сети тем временем также появилась информация о продвижении ВСУ на определенных направлениях, однако с целью безопасности и укрепления на позиции, открытой информации с точными данными не предоставляют в открытый доступ.

Чтобы осуществлять прорывы фронта вражеской обороны, необходимо задействовать бронетехнику, артиллерийскую подготовку и защищенное воздушное пространство.

Также политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал об украинском контрнаступлении.

ВСУ, поле боя, война

"Нам нужны железные дороги. Наша главная цель - любые железные дороги. Потому что как мы видим российская армия снабжается по железным дорогам и по другому не умеют. Помните, когда мы их отбили от Киева, когда мы сожгли их цистерны на железных дорогах. Так и здесь, есть несколько точек разных, которые нам нужно перерезать", - рассказал специалист.

Последние новости Украины:

Напомним, в Европе ведутся споры из-за вступления Украины в НАТО, почему и кто против

А еще Politeka писала, что рф хочет заставить Лукашенко захватить украинский город

Также Politeka сообщала, что рф думает о применении стратегии 1986 года, которой страшится Европа