Рф решила взорвать Каховскую ГЭС, чувствуя приближение поражения в войне против Украины. Но этот шаг стал возможным из-за того, что Запад показал свою слабость. После подрыва некоторые страны также поразили своей "тихой реакцией".

Политолог Валерий Клочок в эфире "24 Канала" рассказал об этом более детально.

Эксперт отметил, что многие страны ООН и НАТО после подрыва Каховской ГЭС передвинули "красные линии". То есть слабо отреагировали на самую большую техногенную катастрофу в Европе за последние столетия.

"ЕС и страны Балтии четко признали, что взрыв произвела российская федерация и она обязательно ответит за свое преступление. США заняли позицию "выжидания" и даже СМИ там пишут, что якобы непонятно, почему произошел взрыв. У них нет четкой позиции, что делать, как действовать. Если не это красная линия, то что тогда? Они так же отреагируют, если на нас ядерное оружие сбросят?", - возмутился Валерий Клочок.

Каховская ГЭС

Политолог Валерий Клочок при этом подчеркнул, что ЕС и страны Балтии отреагировали быстрее всех. Даже гумманитарную помощь первыми отправят. К сожалению, остальные просто ожидают, кто первым скажет о виновности путина и его армии. Спустя полтора года войны - в Западе все еще боятся рф.

Последние новости Украины:

Напомним, ситуация с эвакуацией после подрыва Каховской ГЭС стремительно ухудшается.

Как сообщала Politeka, Филатов срочно обратился к жителям, которые начали массово запасаться водой.

Также писала Politeka, Братчук рассказал о ситуации на Одесчине после произошедшего на Каховской ГЭС.