Главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин предположил, что Кремль способен нанести ядерный удар по территории россии. Под прицелом может оказаться Белгородская область.

Политолог Валерий Клочок в эфире "24 Канала" прокомментировал это заявление и ответил, грозит ли опасность Украине.

По словам эксперта, после подрыва Каховской ГЭС становится понятным, что президенту рф плевать на человеческие жизни - ему важно просто выиграть войну. Для этого все средства хороши, а кремлевским верхушкам на последствия вообще плевать.

"Я бы не исключал этого сценария. Мы должны понимать, что они пойдут на все шаги и многие уже говорят о худших сценариях. Действительно, путин может сделать все, что угодно. Он и президентом стал через смерти собственных граждан, которых сам же и подорвал руками фсб", - предупредил Валерий Клочок.

фронт, война, поле боя

Политолог Валерий Клочок также отметил, что существует важный нюанс, в связи с происходящем в Белгородской области россии. То есть каждый шаг, который сделает путин лишь усложнит ситуацию внутри российской федерации. К тому же это также повлияет на него самого. То есть президент россии в ловушке.

Эксперт сделал предположение, что заявление Пригожина об ядерном ударе должно также подтолкнуть Запад - поскорее убрать путина, пока он не нажал "красную кнопку".

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.