Надежды Москвы на то, что между президентом России Владимиром Путиным и главой Белого дома Дональдом Трампом будет установлено «нежное сотрудничество» не будут реализованы

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал экономист и бывший советник президента России Владимира путина Андрей Илларионов.

Экс-советник Путина назвал следующую жертву Кремля

«Несмотря на то, что в предшествовавшие месяцы российские СМИ много говорили о том, что Путин встретится с Трампом буквально сразу же после вступления того в должность, этого не произошло. В Вашингтоне сейчас говорят, будто бы встреча возможна через шесть месяцев. Это явный признак того, что Трамп не спешит встречаться с Путиным», — считает он.

Экс-советник Путина также подчеркнул, что заявление Белого дома о том, что в ближайшее время состоится встреча Трампа и президента Украины Петра Поршенко является унизительным для главы Кремля.

«Усугубляет факт публичного унижения Путина пресс-релиз Белого дома, пообещавший встречу с президентом Украины Петром Порошенко в «ближайшее время», — добавил Илларионов.

Напомним, выступление вице-президента США Майкла Пенса в котором он заявил, что Москва несет ответственность за выполнение Минских договоренностей вызвало разочарование в Кремле.