Даже та российская элита, которая поддерживает вторжение россии в Украину, уже отчаялась в победе в войне. Там считают "замороженный" конфликт лучшим вариантом для Кремля.

В эфире "24 Канала" политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал о проблемах в окружении президента россии.

По его словам, сейчас раскол и недовольство наблюдается во всех структорах: военной, силовой и экономичной. При этом, чтобы поднять бунт нужно иметь лидеров, которые будут готовы бороться с властью путина.

"Нужны моявится медиа, чтобы через них началась накачка. Было бы также отлично, если бы среди приближенных путина начался раскол. Но есть проблема, все понимают, что после смены путина пойдет полнейший передел. То есть дальше будут играть те, у кого будет частная армия и частные СМИ. Это выгодно для нас, чтобы они внутри своей страны друг друга перегрызли", - озвучил сценарий Борис Тизенгаузен.

владимир путин

При этом эксперт отмечает, что недовольных путиным много, но нет пока того кто-бы решился устроить бунт и открыто пойти против президента российской федерации.

"Пригожина полностью контролируют, им руководят, у него только 10 тысяч человек. Если захотят, его уберут. Недовольство существует, олигархи уже вывозят семьи и шушукаются за спиной его о том, что тот сумасшедший. Но лидера бунта пока нет", - подытожил Борис Тизенгаузен.

Последние новости Украины:

Напомним, путин постепенно превращает Крым в тюрьму, что сейчас происходит на полуострове.

Как писала Politeka, Запад сдвинул "красные линии" после подрыва Каховской ГЭС, о чем идет речь.

Также Politeka сообщала, россияне выиграли от подрыва Каховской ГЭС, планы ВСУ обрушились.