По словам «радикалов», сдача Крыма в аренду – это инициатива депутата Андрея Артеменко, а не общая позиция политической силы

Как в России отреагировали на «аренду» аннексированного Крыма

Об этом Олег Ляшко написал у себя в Facebook, передает Politeka.

«Относительно «мирного плана» Андрея Артеменко, о котором пишет NYT. Это исключительно его собственная позиция, которую ни я лично, ни наша команда Радикальной партии не поддерживаем», — написал глава политической силы.

Политик при этом назвал разговоры о легализации аннексии Крыма РФ «абсолютно неприемлемыми».

«Странное поведение коллеги обсудим на ближайшем заседании фракции и тогда уже примем решение, о котором я сообщу дополнительно», — написал Ляшко.

Позднее нардеп опубликовал еще один пост, где он потребовал у Андрея Артеменко снять с себя полномочия народного депутата.

Напомним, что по данным американского издания NYT, Майклу Флинну, когда он еще занимал должность помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, передали предложения по нормализации отношений между Россией и Украиной, а также относительно отмены санкций. Автором издание назвало депутата от «радикалов».

Андрей Артеменко с 2014 года народный депутат Украины VIII созыва. Член фракции «Радикальной партии Олега Ляшко». Заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции.