В июле, меньше чем через месяц пройдет саммит НАТО, к которому Вооруженные силы Украины должны показать первые результаты контрнаступления. Это нужно для того, чтобы усилить поддержку западных партнеров, а также для развития перспектив вступления Украины в Альянс.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин.

По его словам, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный к саммиту НАТО, который пройдет в Вильнюсе в июле, точно приготовит какой-то сюрприз на фронте.

Марк Фейгин

"Ну чуть меньше месяца, а это ощутимый срок, за который, в принципе, результат можно умножить, что называется, по отношению к имеющимся. Я думаю, что наверняка готовится и что-то такое, знаете, так сказать, необычное наверняка. Залужный был бы Залужным, а Пентагон был бы не Пентагоном. Я думаю, я подозреваю, что будет и какой-то новый удар. Я думаю, в ближайшие недели, может дни, не знаю, скорее недели, точно где-то что будет, еще что-то более убедительное. Не исключено что это будет снова Херсон", - говорит Марк Фейгин.

По его словам, Мариупольское, или Мелитопольское, или Бахмутское направления сейчас сложнее брать для ВСУ, так как там оккупанты все это время строили оборонительные линии и сооружения. Однако, по мнению Фейгина, Валерий Залужный точно придумает что-то креативное, чтобы представить это к саммиту НАТО.

Последние новости Украины:

Напомним, "Фронт активизировался": армия рф поставила своих офицеров под удар ВСУ, в чем причина.

Как сообщала Politeka, Переброска российских войск через Мариуполь, названы причины: "Идут дальше по трассе на...".

Также Politeka писала, что "Активизировались": россияне решили наступать на еще одном направлении.