Российский политтехнолог Аббас Галлямов в интервью Politeka Online прокомментировал подготовку в рф к президентским выборам в 2024 году при участии путина.

"Ситуация в первую очередь зависит от того, что будет на фронте, а на фронте каждый день неизвестность. Сейчас не исключено, что он сам пойдет на выборы. Не исключено, что выборы будут отменены, будет введено чрезвычайное положение. Не исключено, что он выдвинет преемника, который пойдет вместо него. Если он выдвинет преемника, кто будет этим преемником. Стратегию кампании в нынешней ситуации начать просчитывать — абсолютно бесполезное дело. Все зависит от повестки. Одно дело — он победитель, другое — он проигравший", — заявил экперт.

По его словам, совещания в кремле по поводу выборов проводятся как попытка продемонстрировать, что путин еще не тиран, а якобы популярный лидер, избранный народом.

"То есть это попытка на самом деле стабилизировать его статус в глазах элит, потому что элиты в нем сомневаются все больше. Во-первых, конечно, их разочаровывает поражение. Во вторую очередь, они видят, что и от популярности ничего не осталось. Путин когда-то был для них волшебником, он как-то умел договариваться с народом. Никто из них не умел, все боялись и не любили народ, а он умел. Вот в этом смысле он был поэтому бесконечно велик в их глазах, обладал какими-то фантастическими качествами. А теперь они видят, что все развеялось, нет никакой харизмы, нет народной любви, все держится на репрессиях", — добавил Аббас Галлямов.

путин, владимир путин, диктатор

Последние новости Украины:

Путин отреагировал на контрнаступление ВСУ.

Появились важные новости из Бахмута на фоне украинского наступления.

Россияне стягивают резервы и бомбят с воздуха.