Массированные ракетные атаки оккупантов по всем областям Украины могут вернуться, у россиян есть такой потенциал. К сожалению, до окончания войны и победы Украины угроза таких атак присутствует, и украинцам нужно быть готовыми.

Об этом в эфире "Фабрики новостей" рассказал военный эксперт Петр Черник.

По его словам, у оккупантов еще есть потенциал, поэтому на Украину могут обрушиться и ракетные и шахедные атаки.

"Враг показал, что такой потенциал у него еще остается. И то, что сегодня произошло, эта атака, только продолжение аргументации, что они от этого типа атак не откажутся, к большому сожалению. Иран пошел на сделку с Российской Федерацией, и на мой взгляд, в пределах до 100 беспилотников на месяц Россия может иметь в своем боевом обеспечении", - говорит Петр Черник.

взрыв, атака, огонь, дым

По его словам, смешанные и чистые циклы таких атак будет продолжаться. Потому что в философии РФ в этом вопросе ничего не изменилось.

"Они считают, что чем больше они нанесут вред, как нашей военной, так и гражданской инфраструктуре, тем у них больше шансов посеять страх и панику между украинцев. Но на самом деле они добиваются совершенно противоположных результатов. А в целом, ракетно-шахедовая угроза не отменилась и не отменится до завершения этой войны", - говорит военный эксперт.

ракетный удар, обстрел, ракета, россия

Последние новости Украины:

Напомним, Готовится окружение на Запорожье: эксперт поделился, как ВСУ "прогрызают" первую линию обороны.

Как сообщала Politeka, "Ничего, скоро вас всех не будет": в Одессе женщина набросилась на кассира из-за украинского языка, видео.

Также Politeka писала, что Залужный готовит ловушку для россиян на юге: названы несколько причин "паузы" в работе ВСУ.