Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко коротко расказал о событиях на фронте за последние сутки.

"СОУ, как и ожидалось, продолжают успешную деятельность по размягчению полосы обеспечения РОВ. В районе Работино у СОУ есть успехи в продвижении и на сегодняшний день в данной локации под контроль взято несколько господствующих высот, позволяющих оказывать эффективное огневое воздействие на сам населённый пункт, а так же окружающие его артиллерийские подразделения РОВ. Вынос арты продолжается", — пишет эксперт.

По ео словам, в районе Пятихаток происходит процесс закрепления наших позиций и их улучшение. Российские оккупанты пытаются давить с Грозового и через Лесное, но в обоих случаях все их действия отбиваются. По Мокрым Ялам также осуществляется работа СОУ, как в направлении Старомлиновки, так и по флангам.

ВСУ, война

"План россиян по отвлечению внимания СОУ и рассредоточению ресурса активизацией на Лиманском и Купянском направлении, провалился. Оборона на данном плацдарме оказалась куда более монолитной, чем имитации эпического наступления РОВ, что и так было понятным.

В целом, ход событий в зоне БД идёт по плану СОУ, а суета в россии, безусловно, может внести свои коррективы, но на данном этапе пока скорее "нет", чем "да". Вот когда начнёт полыхать москва, тогда уже, не исключено, мы сможем наблюдать крах системы управления РОВ и полную их дезорганизованность", — добавил Александр Коваленко.

ВСУ, наступление, контрнаступление, фронт

Последние новости Украины:

Пригожин ведет "вагнеровцев" "на Москву", мятеж быстро набирает обороты.

Путин приказал нейтрализовать пригожина и ЧВК "вагнер", срочное заявление.

Оккупантам не удастся удержать Крым, и они об этом знают.