Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал, что в Северо-Западном секторе Бахмута Силы обороны Украины осуществляют поступательное продвижение от Орехово-Васильевки вдоль М03.

"Возможность оказания подавляющего огневого воздействия создаёт неблагоприятные условия для оккупантов в Берховке, Парасковьевке, Красной Горе. В этом секторе РОВ продолжили терять позиции. В направлении Клещиевки так же возобновилось движение и параллельно с артиллерийскими дуэлями проводятся мероприятия, по вытеснению противника как в само село, так и к трассе 0513, в перспективе перерезание которой становится всё более очевидным, как и неизбежность освобождения села", — пишет эксперт.

война, Бахмут, Донбасс

По его словам, в самом городе активизировались подразделения СОУ, которые смогли продвинутся по нескольким улицам и вернуть позиции в некоторых городских кварталах. После объявления пригожиным о полном "захвате" Бахмута это было самое значительное продвижение СОУ в городе.

"Таким образом, фланги в районе Бахмута оккупантам так и не удаётся удерживать, а положение в самом городе, после месяца артиллерийской обработки и взятия под огневой контроль восточной логистики, у них стало ещё более шаткое - СОУ начинают аккуратно, но уверенно давить", — резюмировал Александр Коваленко.

Бахмут, руины, война

Последние новости Украины:

Пригожин ведет "вагнеровцев" "на Москву", мятеж быстро набирает обороты.

Путин приказал нейтрализовать пригожина и ЧВК "вагнер", срочное заявление.

Оккупантам не удастся удержать Крым, и они об этом знают.