Прошлым летом по Крымскому мосту уже прилетело, тогда были повреждены железнодорожные пути и незначительные повреждения получила автомобильная проезжая часть. Пока не понятно, в каком состоянии железнодорожная часть, которая была подбита в прошлый раз, и удалось ли россиянам возобновить ее полностью. Однако, именно железнодорожное полотно является ключевым в поставках вооружения противника, поэтому уничтожать нужно именно его.

Об этом в эфире "Фабрики новостей" рассказал военно-гражданский аналитик, ветеран Евгений Дикий.

Крымский мост

"На самом деле, я сейчас не знаю, насколько интенсивным там есть сейчас железнодорожное сообщение. Если они гоняют там эшелоны с техникой и снарядами так, как гоняли до повреждения, то в таком случае это следует прекратить. И в таком случае это железнодорожное полотно Storm Shadow стоит. Напомню, что каждая ракета Storm Shadow стоит два миллиона долларов. Поэтому нужно очень хорошо думать, какие целые ее стоят, а какие не стоят", - говорит Евгений Дикий.

По его словам, автомобильное полотно Крымского моста вряд ли играет такую уж ключевую роль в военной логистике россиян. Здесь больше используется железная дорога, и именно по ней нужно направить главный удар. Тем временем автомобильное дорожное полотно, по мнению военного, можно оставить для побега россиян, которые незаконно поселились в Крыму после оккупации.

Последние новости Украины:

Напомним, Смертельный поединок начался: карта Пригожина еще полностью не сыграна.

Как сообщала Politeka, Успехи под Бахмутом: ВСУ заняли нужные высоты для оперативного окружения россиян.

Также Politeka писала, что "Он напуган и взбешен": Путин сильно прокололся во время "мятежа" Пригожина, появились подробности.