Ни одна армия в Крыму не смогла противостоять армии, которая заходила со стороны материка, это просто невозможно. Крым – это мешок, и чтобы там не построили оккупанты, какой бы мост они не построили, его можно уничтожить, а значит Крым останется мешком, и удержать его россияне не смогут.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал военный эксперт Роман Свитан.

"В один день Россия проснется, а Крым уже украинский. Причем это может произойти после нескольких действий. Просто допустим от удара по Крымскому мосту, полностью его уничтожившего, и подхода украинских войск к одному из перешейков – Чонгару, Арабатской стрелки, или Перекопу. Это уже сигнал к тому, что все, Крым уже украинский. Его по-другому невозможно удержать", - говорит Роман Свитан.

Крымский мост

По его словам, в своих заявлениях скандальный Пригожин прав, он констатирует факты и практически предопределяет дальнейшие действия Украины. Также военный эксперт уверен, что российское военно-политическое руководство всю эту ситуацию с Крымом прекрасно понимает.

"Руководство РФ поняло уже, что Крым им не удержать. После уничтожения Крымского моста и прекращения любых военных поставок в Крым, там опять будет мешок. То есть у них Крым – это мешок со всех сторон, с какой бы не посмотреть. И Пригожин об этом говорит, он это прекрасно понимает. Да и не только Пригожин, это понимает все военно-политическое руководство России. Они это понимали самого начала", - говорит Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, Такими бомбили Сирию: россия сбросила на украинский городок огромную авиабомбу.

Как сообщала Politeka, Новый разгром под Бахмутом: как ВСУ удалось успешно атаковать российские войска за последние дни.

Также Politeka писала, что Крыша провалилась в квартиры: российские авиабомбы разорвались среди домов.