Народный депутат Украины, заместитель главы фракции БПП Алексей Гончаренко не прочь занять место президента Украины

Об этом рассказал в интервью Politeka.

Гончаренко: я привык к покушениям

Размышляя о политических амбициях, он заявил, что у него всегда была мечта стать президентом. «Я не скажу, что я хочу стать только президентом, сейчас как-то сложнее сказать, в молодости все было яснее – вот только президентом. Сейчас, наверное, и что-то другое, но амбиции сохранились», — говорит Гончаренко.

Напомним, был период, когда Гончаренко собирался стать мэром Одессы. Он вел мэрскую кампанию, но в итоге в выборах так и не участвовал. Кроме того в начале 2014 года он ушел с позиции первого зампреда облсовета.
Приметил себе место Гончаренко и в министерствах, в частности, здравоохранения (Гончаренко учился в Одесском государственном медуниверситете).

«Сегодня есть в.о. министра здравоохранения Уляна Супрун и если она уйдет и будет возможность представить программу, которую можно реализовать, – да, я бы хотел занять этот пост», — говорит народный депутат.

Что касается судьбы самой Супрун, он говорит, что Гройсман сейчас выражает ей публичную поддержку, и «она действительно что-то старается сделать, если в ближайшие несколько месяцев что-то получится, то тогда она на багаже успешного исполняющего обязанности может стать и формальным министром». В противном случае, по мнению политика, ее нужно будет менять.

Читать интервью полностью можно тут.