Военный эксперт Роман Свитан, полковник ВСУ в запасе, в свежей военной сводке проанализировал ситуацию на фронте возле Бахмута. Он также высказал предположения относительно приближения ВСУ к Крыму и Донецку, а также оценил наступательный потенциал украинских военных.

«Россияне попали в информационный капкан, мы об этом говорили ранее. Они так пиарили данную тему, Пригожин распиарил данное направление, но в конце концов все бросил. Мы движемся не на Клещеевку и не на Берховку, мы движемся к господствующим высотам. Цель не эти населенные пункты, а рядом стоящие высоты. Там осталось на неделю работы, не больше.

Россияне также однозначно будут бросать силы, так как это информационный капкан, он не даст возможности им выйти, они будут стараться удержать город, это для нас выгодно. В одном месте врага уничтожать легче, чем бегать за ним по полям. Сейчас и выходим на высоты как раз для того, чтобы создать этот плацдарм для уничтожения российских войск» - делится эксперт.

Также эксперт Виктор Ягун рассказал о провокации ФСБ, которая запустила слухи о Запорожской АЭС.

Запорожская АЭС, ЗАЭС

Специалист также добавил, что по таким знакам нужно смотреть, готовится что-то россиянами или нет. Сейчас другие государства не дают новых предупреждений о пребывании в Украине для своих граждан. Поэтому подобные заявления о провокации на Запорожской АЭС - просто истерика россиян, которая не имеет под собой ничего серьезного на текущий момент.

Последние новости Украины:

Напомним, "Неизбежно начнется война": Лукашенко сильно просчитался, приютив Пригожина.

Как сообщала Politeka, Дыра вместо квартир: россияне атаковали центр Сум, последствия ужасают.

Также Politeka писала, что Масштабное отключение света, тысячи домов остались без электричества: названа настоящая причина.