Военный эксперт Алексей Гетьман рассказал о возвращении "азовцев" в Украину и их возможном участии в боях за возвращение Мариуполя. Об этом специалист сообщил на канале "Сейчас".

Мариуполь, драмтеатр, оккупанты

"Я думаю, что принимать участие в боевых действиях эти парни обязательно будут, они не смогут быть в стороне. Зависит все от того, насколько у них все хорошо со здоровьем, нужно восстановиться после того, что с ними произошло, привести себя в порядок, пройти обязательно ВЛК. Там нужно посмотреть, какую именно функцию этот человек будет выполнять. Ну а мотивация у этих людей будет зашкаливать, к Мариуполю нужно еще дойти, но я думаю, дойдем, и именно эти бойцы, которые очень хорошо понимают специфику этого региона. Если они будут командовать даже небольшими подразделениями, они смогут не только мотивировать, но и четко объяснять, что и как нужно делать в деталях", сообщил специалист.

Эксперт добавил, что благодаря их опыту и знанию местности командиры смогут применить свои навыки несмотря на карту местно, что может стать козырем для украинской армии при планировании боевых действий на Мариупольском направлении.

Взрыв, Мариуполь, война

Последние новости Украины:

Напомним, мать погибшего Героя пожаловалась на отсутствие обещанного военного кладбища

Также Politeka сообщала, что ВСУ приблизились к освобождению Бердянска и Мариуполя, что известно

А еще Politeka писала, что найдено тело девочки, которая исчезла при загадочных обстоятельствах