Боевики обстреляли агрофирму под Мариуполем

Подробности сообщает Военное телевидение Украины, передает Politeka.

Штурм «блокадников»: активисты рассказали о роли Авакова

В частности, сообщается, что российско-оккупационные войска, очередной раз нарушая Минские договоренности о прекращении огня, обстреляли из ствольной артиллерии ориентировочно калибра 122 мм населенный пункт Талаковка в районе Мариуполя.

По словам пресс-офицера ОТУ «Мариуполь» Александра Киндсфатера, три снаряда попали на территорию местного агропредприятия. В результате предприятию нанесли значительный ущерб. «Поврежден склад, техника: КамАз, 4 бульдозера», — говорит он.

Еще три снаряда попали в поле. К счастью, никто не пострадал.
По мнению военного, противник неверно считал информацию со своих беспилотников, перепутав сельскохозяйственную технику с военной.

Как сообщала Politeka, террористы из самопровозглашенных республик продолжают отжимать крупнейшие предприятия на оккупированных территориях. Сегодня стало известно о том, что на предприятие «Комсомольское рудоуправление», которое является крупнейшим в Украине производителем известняка для металлургических предприятий и сахарной промышленности, прибыла «внешняя администрация».

Ранее стало известно, что временная администрация также введена в трех компаниях олигарха Рината Ахметова: «Краснодонуголь», ООО «ДТЕКРовенькиантрацит», ООО «ДТЕКСвердловантрацит».