В честь 1 марта жители Крыма делятся воспоминаниями о первом дне так называемой «русской весны», по итогам которой полуостров оказался аннексирован Россией

Как передает Politeka, ровно три года назад на набережной у памятника Ленину в Ялте была установлена палатка «для информирования граждан о происходящем в Крыму».  На палатке, в частности, были установлены триколоры, лозунги «НАТО – нет» и «Россия – наши защитники от нацизма».

krim2

«Воспоминания о зомбиапокалипсисе», «Ооооооооо, это было ещё то шоу! С работы под расписку гоняли там поорать УРЯЯЯЯЯЯЯЯ РОССИИИИИИИя!», «Нафиг они нужны, если как и была дерьмовая жизнь, так и осталась? Власти воруют, ничего не делают, а стадо баранов их восславляет…», «3 года прошло, ничего не изменилось. Сколько еще будет длиться этот переходной период? 5-10 лет, 20? Живем как отрешенные, все под санкциями да под санкциями»- делятся своими эмоциями жители аннексированного полуострова.

Другие констатируют, что люди рвались в СССР, «а попали в Россию». Тем временем некоторые отметили, что три года назад псевдопремьер полуострова Сергей Аксенов был значительно худее.

krim3

aksenov

Напомним, вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК 27 февраля. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина пророссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова.

На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые вооруженными людьми.

1 марта пророссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне. Президент РФ Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать российские войска. Просьба была удовлетворена.

Фото: Вконтакте/Подслушано в Ялте