Скандал вокруг возможных связей главного прокурора США Джеффа Сешнса с Кремлем стал для нового лидера американцев неожиданностью

Как пишет Politekа со ссылкой на Politico, об этом сообщил сам президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Почему Кремлю не стоит ожидать перезагрузки отношений с США

Как он заверил, абсолютно не был информирован относительно каких-либо контактах генпрокурора с послом Российской Федерации в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

«Не знал», — признался изданию Трамп.

По его словам, Сешнс  имел положительную характеристику – был «честен» в отношениях с сенаторами и вызывал по отношению к себе доверие.

Напомним, ранее издание WP написало о том, что в прошлом году, когда проходила избирательная компания в США, Сешнс дважды встречался с послом России Кисляком, однако утаил эту информацию во время слушаний о назначении на должность.

Отметим, на момент встреч с Кисляком Сешнс был высокопоставленным чиновником по вопросам вооруженных сил США, а также одним из главных советников по вопросам внешней политики Трампа.

Разгоревшийся скандал вокруг тайных «встреч», в который был вовлечен и Трамп, заставил Сешнса выступить с опровержением фактов — якобы его встреч с российскими чиновниками для обсуждения хода избирательной кампании президента США не было.