Министерство экономразвития сообщило как навести порядок в сфере госсобственности

Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило рецепт успешного реформирования государственной собственности, передает Politeka, со ссылкой на Twitter страницу ведомства.

«Мы не наведем порядок в сфере госсобственности без нормального аудита, прозрачной продажи имущества, качественного корпоративного управления», – говорится в сообщении

.@nefyodov: Ми не наведемо порядок у сфері держвласності без нормального аудиту, прозорого продажу майна, якісного корпоративного управління

— Мінекономрозвитку (@mineconomdev) March 3, 2017

Также сообщается, что министерство рассчитывает на поддержку Фонда государственной собственности Украины.

«Мы рассчитываем на поддержку команды ФГИУ в вопросе наведения порядка в сфере управления госсобственностью», – говорится в сообщении.

.@nefyodov: Ми розраховуємо на підтримку команди ФДМУ у питанні наведення ладу в сфері управління держвласністю

— Мінекономрозвитку (@mineconomdev) March 3, 2017

Ранее в Минэкономики объяснили, почему в Украине вырос ВВП. По мнению аналитиков министерства, позитивная тенденция обусловлена двумя факторами — низкой базой сравнения прошлого года, а также ростом цен на мировых товарных рынках на фоне роста инвестиционного спроса.

Как писала Politeka, Украина подписала меморандум с Международным валютным фондом, тем самым проложив путь для получения очередного транша кредитов на сумму $ 17,5 млрд.

Договор был подписан в рамках программы финансовой помощи, сообщил агентству источник в Центральном банке Украины, в среду, 1 марта.