Стало известно, кто будет жить в элитном особняке, который является частью «секретных владений» российского премьера Дмитрия Медведева

»Родовое гнездо» Путина: появились новые кадры

Как передает Politeka со ссылкой на расследование ФБК, в особняке графа Кушелева-Безбородко XVII века собирается жить немало важных россиян, в том числе и бизнесмен, связанный с предпринимателем из ближнего круга президента России Владимира Путина.

В частности, несколько квартир в особняке приобрел Олег Усачев. В июле 2015 года он попал под американские санкции «в связи с предоставлением материальной поддержки Геннадию Тимченко».

Также в элитном доме приобрел жилье бизнесмен Дмитрий Озерский, известный как конкурент Тимченко. Он контролирует 75% «Северо-Западной рыбопромышленной компании — Мурманск», доход которой в 2015 году составил 1,9 млрд рублей.

По соседству с ними будет жить семья одного из экс-директоров Северо-Западного пароходства.  В особняке приобрел жилье и бывший замначальника Северо-Западного центра МЧС Владимир Кудрявцев.

Также часть квартир в доме оформлена на фонд «Дар», о связях Медведева с которым журналисты пишут еще со времен его президентства.