На шахте «Центральная» погиб один горняк 

В городе Торецк Донецкой области из-за выброса угля на шахте «Центральная» погиб один горняк, передает Politeka, со ссылкой на Facebook страницу главы Донецкой областной администрации Павела Жебривского.

«Сегодня около 12:30 на шахте «Центральная» в Торецкое произошел выброс газа с углем. Авария произошла на глубине 1100 м. На момент взрыва в забое работало 4 шахтеров. Трем шахтерам удалось выбраться из забоя.

Одного засыпало. Час назад спасатели нашли шахтера. По предварительным данным — без признаков жизни», – написал он.

Напомним, что местные СМИ сообщали, что спасатели приехали на место трагедии в 13:30, а сама авария произошла около часа дня.

Напомним, 2 марта во Львовской области взрыв стал причиной обвала горной породы в шахте «Степовая». Авария привела к восьми жертвам. Шесть шахтеров получили травмы.

Согласно имеющейся информации, в с. Глухов Сколевского района Львовской области на шахте № 10 на горизонте 550 метров произошло обрушение горной породы, в результате которого несколько человек получили травмы, судьба еще 25 шахтеров остается неизвестной.

Авария произошла в четверг, 2 марта, в 12:46. Во время обвала на шахте находились 172 горняка, 30 шахтеров пребывали на аварийном участке. Пять человек с травмами подняты на поверхность.